Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приветствие!

Кино информер

Онлайн радио

Партнеры

тест

Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
hyjjrhmm,gn

Вс Мар 27, 2011 11:28 pm автор Cold

Немногие люди, играющие в S.T.A.L.K.E.R. знают откуда взялось слово сталкер(stalker - человек, занимающийся незаконным и опасным делом - выносом из закрытой "Зоны" "артефактов"). Изначально романе Редьярда Киплинга «Stalky …

[ Полное чтение ]
Amen

Вт Июл 20, 2010 5:28 am автор [RADUGA]

Лично меня почему то зацепил этот гитарист, не знаю как то просто и со вкусом.. в общем знает чел свое дело.

Windows vs Linux 3287969317_bbe6550c70

Вот фотка его например.Гитарист группы Lordi.
Тащемта, вот его соло, например-[url=https://www.youtube.com/watch?v=yko6tV3P0MQ]…

[ Полное чтение ]
НАШЕствие

Ср Июл 14, 2010 6:06 am автор Anonymous

Хотелось бы знать ваше мнение о Нашем Радио и фесте в частности (сам недавно вернулся с фестиваля)

Как вы связаны с музыкой?

Вт Май 04, 2010 5:20 am автор [RADUGA]

Я например уже 1.5 года учусь играть на басу .получается на мой взгляд не плохо. А у вас как сэтим делом?

Guitar solos

Вс Июн 06, 2010 1:29 am автор [RADUGA]

Сюда можно выкладывать любые понравившееся вам гитарные соло.
Alexi Laiho-Children of Bodom
https://www.youtube.com/watch?v=di_UbxpCprk

Amen-lordi

https://www.youtube.com/watch?v=yko6tV3P0MQ
Paul Gilbert
https://www.youtube.com/watch?v=CIl3Qtjusqs&feature=related

[ Полное чтение ]
10 стилей металла за 3 минуты

Вс Июн 06, 2010 1:57 am автор [RADUGA]

Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Вт Май 04, 2010 3:34 pm автор [RADUGA]

Название темы все сказало)

Музыка

Сб Май 01, 2010 9:38 pm автор [RADUGA]

Список групп которые слушаете.

Приветствие!


    Windows vs Linux

    Опрос

    Что у вас стоит?

    [ 1 ]
    Windows vs Linux Bar_left33%Windows vs Linux Bar_right [33%] 
    [ 2 ]
    Windows vs Linux Bar_left67%Windows vs Linux Bar_right [67%] 

    Всего проголосовало: 3
    [RADUGA]
    [RADUGA]
    Admin
    Admin


    Сообщения : 635
    Дата регистрации : 2010-05-01

    Windows vs Linux Empty Windows vs Linux

    Сообщение автор [RADUGA] Вт Июн 29, 2010 4:05 pm

    Не могли бы рассказать о плюсах и минусах того и другого? Ну и конечно ваше мнение по обоим или по конкретному.
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Вт Июн 29, 2010 7:22 pm

    1. Windows
    Преимущества
    1) Большее количество приложений (Аудио/видеоредакторы, различные *CADы и т.п). Большое количество игр
    2) Разработка ведется за деньги - разработчики (теоретически) должны стараться сделать ОСь лучше, т.к. им за это платят (что бывает, когда они этого не делают мы видели в примере WIndows Vista)
    3) Более-менее неплохая юзероустойчивость (теоретически меньше шансов упасть из-за кривых рук за счет повальных запретов, однако это не работает)

    Недостатки
    1) Глючность операционных систем (разработчики не очень спешат исправлять ошибки, чтобы пользователи покупали новую версию). Еще в Windows XP существует байда, которая искусственно затормаживает систему, если в ней установлен процессор непоследнего поколения (возможно её отключение и, как следствие, прирост производительности минимум на 25%)
    2) Необходимость апгрейдить компьютер, чтобы на нем пошла новая система (так было с вистой, так есть с Win7)
    3) Повальная компьютерная безграмотность среди пользователей Windows-систем
    4) Сумасшедшее количество вирусов (архитектура ОСи сделана с кучей дыр, однако никто кроме разработчиков не может их закрыть, т.к исходные коды недоступны)
    5) Агрессивная пропаганда (ставили висту на практически все ноутбуки, даже на те, которые её вообще не тянули)
    6) Отсутствие адекватных мануалов (я говорю про мануалы на английском, потому что на русском мануалы читать можно только в качестве анекдотов)
    7) Система может сломаться сама по себе. Например отказываться подключаться к интернету (будет висеть окошко "проверка имени и пароля")


    2. Linux
    Преимущества
    1) Бесплатность: вы можете скачать образ дистрибутива с официального сайта, раньше можно было заказать бесплатные диски (в случае с Ubuntu), за которые вы вообще (!) не будете платить, можете делать с операционкой все что захотите (ну или почти все, т.к Ubuntu защищена по лицензии GPL), вам не нужны активаторы, кряки, кейгены. И при всем при этом вы не будете ничего нарушать (это, скорее, наоборот - поощряется)
    2) Крайне простая установка приложений (в графическом режиме: Запустить центр приложений -> выбрать нужное -> нажать "установить". В консоли: для поиска набрать "aptitude search имя_нужного_пакета", для установки набрать "aptitude install имя_нужного_пакета").
    3) Отсутствие вирусов. То есть вообще. Нет, их вообще нет. Пример
    4) Субъективно более человеческая установка (опять же в случае ubuntu). Графический режим, система предложит несколько вариантов разбиения диска, если есть установленные операционки - установщик предупредит об этом и сделает возможность загрузки любой (Windows так не умеет)
    5) Наличие мануала к каждой (!) команде и программе (99% ошибок лечатся пятиминутным чтением мануала)
    6) Трехмерный рабочий стол, который нам так долго обещали в Microsoft есть в Ubuntu уже года 4. К тому же compiz предложит еще много всяких красивостей типа гнущихся окон Windows vs Linux 526d34ea3f49t
    7) Систему крайне сложно уронить. Если не давать пользователю пароль от рута (суперпользователь) - система, в лучшем случае, упадет через полгода.
    8) Необходимость перезагрузки возникает только при обновлении ядра
    9) Отсутствие всяких реестров, фрагментаций и тому подобных хреней

    Недостатки
    1) Катострофически малое количество игр, и не очень большое количество приложений (люди не получают за это ни копейки - так что ждите, или помогайте). На русском языке, кстати, тоже не так много всего, однако каждый желающий может помочь
    2) Периодически возникают проблемы с кодировкой, которые, однако, достаточно легко лечатся


    От себя: с момента установки ubuntu прошло примерно 4 месяца, за это время я не установил ни одного драйвера (по крайней мере меня не заставляла этого делать система), хотя вероятно драйвер видеокарты был установлен для возможности включения compiz'а (система в этом случае сама нашла его , скачала и установила).

    Настройка подключения к интернету заключалась в редактировании двух файлов (в одном прописал 4 определенных строчки, в другом имя пользователя и пароль) - само подключение выполняется одной командой "pptp адрес_шлюза name имя_пользователя" (у меня это "pptp inet.swamp.ru name kotlas). Эту команду я прописал в одном из автоматически выполняемых скриптов и к моменту загрузки рабочего стола я уже подключен к интернету.

    Время работы без перезагрузки: 2 недели, 3 дня, 8 часов, 17 минут. Полет нормальный (в винде, к слову, перезагружаться надо даже при вступлении в сетевую рабочую группу)

    Итог: с Windows интересно работать потому, что его надо постоянно настраивать, лечить от вирусов, дефрагментировать диски, чистить реестр, скачивать кряки для программ, снова лечить от вирусов, исправлять различные непредсказуемые ошибки, качать ломаный офис, ругаться на несовместимость версий и т.д
    В linux этого всего делать нельзя просто потому, что там этого нету. linux - это поставил и работай (при установке ubuntu вы получаете: gimp - упрощеный аналог фотошопа, Open Office - офисный пакет, gparted - аналог Acronis Disc Director, программу для сканирования - аналог finereader, сборщик почты, qutim - аналог qip, адекватный браузер firefox, средства синхронизации и еще кучу полезностей)

    Ну вроде так
    [RADUGA]
    [RADUGA]
    Admin
    Admin


    Сообщения : 635
    Дата регистрации : 2010-05-01

    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор [RADUGA] Вт Июн 29, 2010 8:21 pm

    Вроде линукс лучше Windows vs Linux 613321 И на сколько я понял, на линуксе нет херни типа-''Не прошла проверку подлинности'', да?
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 12:19 pm

    Я проголосовать не могу, у меня стоит и виндовз и линукс.
    Линуксом я доволен, проголосую ка я за него.
    Только мне знакомый сказал, что это у того, что у меня стоит так все просто(дебиан), например, установка апач+MySQL+пхп сошлась к вводу приблизительно 5 команд в консоли, а на другом куаком-то там, там так вообще из исходников все компилировать нужно. Хотя что-то я мог сказать и не точно,
    [RADUGA]
    [RADUGA]
    Admin
    Admin


    Сообщения : 635
    Дата регистрации : 2010-05-01

    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор [RADUGA] Ср Июн 30, 2010 5:32 pm

    А что собственно подталкивает переходить с винды на линукс?
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 10:45 pm

    Меня то, что для меня это что-то новое, "программистское", и разумеется бесплатные приложения, на винде конечно для меня все приложения были бесплатными, но кряк на них не всегда просто найти.
    А вообще как я читал в книге какой-то там про линукс:
    "Винда сделана за деньги, не для своего пользования, а для кого-то там. Линукс же сделан программистами для себя, как им было бы удобнее."
    Сейчас версии правда уже не только для программистов
    [RADUGA]
    [RADUGA]
    Admin
    Admin


    Сообщения : 635
    Дата регистрации : 2010-05-01

    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор [RADUGA] Ср Июн 30, 2010 10:49 pm

    Но я все равно свою семерку менять не буду Windows vs Linux 218619
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 10:53 pm

    Никто и не заставляет



    менять, можно ведь и две сразу поставить, а потом уже решить, что удобнее
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 11:13 pm

    Однозначно сразу менять ничего не надо. Я ставил сначала на виртуалку, чего и всем советую
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 11:17 pm

    Что значит ставил на виртуалку?
    (я дейчтвительно не знаю)
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Ср Июн 30, 2010 11:55 pm

    на виртуальную машину (виртуальный компьютер внутри твоего)
    Вики по этому поводу
    avatar
    ?????
    Гость


    Windows vs Linux Empty Re: Windows vs Linux

    Сообщение автор ????? Чт Июл 01, 2010 1:09 am

    Извини, что не гуглю сам, просто гугл все равно как-то через жопу работает. Я тут пытался скрипт написать, который дописывал бы настоящий ИП гугла каждый раз при запуске компа в фаил /etc/hosts но что-то пока писал отвлекся, вот на чем остановился:
    Код:
    #!/bin/bash
    ping google.ru -c 1 >~/ping.txt
    read f < ~/ping.txt
    rm ~/ping.txt
    n=`expr index "$f" "\("`
    l=`expr index "$f" "\)"`
    ((l-=$n))
    ((l-=1))
    ip=${f:n:l}
    head -12 ~/hosts > ~/hosts
    echo -e "$ip\twww.google.ru" >> ~/hosts
    exit 0
    я эксперементировал с копией этого файла, которую положил лежать в домашний коталог, но как-то оно криво, не очень работает.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 3:11 am